Футеровка полиуретаном транспортного оборудования для зернотоков, бункеров, транспортерных линий, зерновых элеваторов

Предприятия, работающие в сфере заготовки, хранения и фасовки зерновых культур, сталкиваются с проблемой быстрого износа, планового и неплановой замены рабочих элементов элеваторного, транспортирующего оборудования зернохранилищ и зернотоков.

Для предприятий с линиями обработки значительных объемов  сыпучих продуктов: птицефермы, комбинаты по производству комбикорма, зерновые терминалы и т.д., АСД-ТЕХНИКА предлагает оборудование для покрытия рабочих деталей и трубопроводов эластичным полиуретаном.  Это гарантирует увеличение срока эксплуатации элеваторного оборудования, уменьшение боя зерна, увеличенные сроки безостановочной работы комплексов.

Оборудование футеровки труб полиуретановым эластомером
Оборудование для футеровка труб полиуретаном

Пример компоновки оборудования футеровки труб полиуретаном

Компания АСД-ТЕХНИКА обеспечивает комплексный подход с разработкой технологии производства, подбор компонентов, разработку и изготовление оборудования, обучение специалистов Заказчика, пусконаладку и сервисное обслуживание. Оборудование обеспечивает переработку компонентов любых производителей, в том числе Dow-Izolan (Hyperlast, Diprane, Voralast), СУРЕЛ (СКУ-ПФЛ-100, ТФ 235), BASF (Elasturan), BAULE (TDL, TT), Era Polymers (Erapol), Puma Polymers (Por A-Thane), Chemtura (Adiprene) и иные МДИ и ТДИ (МОКА) компоненты.

Внутренняя футеровка труб защищает продуктопровод от воздействия агрессивных сред при транспортировке сыпучих продуктов по трубам. Даже при контакте трубы исключительно с водой, ей требуется внутренняя облицовка для защиты от коррозий. Полиуретан отлично справляется с такой задачей, поэтому внутренняя футеровка труб данным полимером.  Футеровка полиуретаном это эффективное решение для защиты деталей транспортного и технологического оборудования от интенсивного износа абразивными сыпучими продуктами.

Преимущества футеровки полиуретаном

  • Все изделия из эластомеров намного долговечнее и прочнее резиновых, и даже металлических аналогов. Полиуретановые детали устойчивые к коррозии, ультрафиолету и влаге, поэтому их можно использовать без дополнительной защиты.
  • Футеровка полиуретаном обеспечивает защиту металла от изнашивания и больший срок службы транспортной линии
  • Полиуретан не деформируется под давлением зернового потока
  • Футеровка минимизирует простои оборудования из-за ремонта отдельных участков
  • Сниженный вес футерованных полиуретаном труб облегчает процесс их монтажа
  • Эластичный полиуретан сокращает бой зерна, а значит не снижается его сортность
  • Полиуретан характеризуется хорошим скольжением зерна: зерно не налипает и не образует заторы и своды
  • Уменьшается пылеобразование и уровень шума

Сферы применения дозирующих станций эластомеров ЭЛАСТ производства АСД-ТЕХНИКА:

  • сельскохозяйственная промышленность (производство сельхозоборудования и комплектующих, производство спиральных вальцев из полиуретана, производство из полиуретана сортировочных звездочек из эластичного полиуретана)
  • заводы элеваторного оборудования
  • малые и средние предприятия, производственные участки по ремонту и восстановлению изношенных механизмов сельскохозяйственной техники
  • предприятия по изготовлению трубной продукции (для различных видов технологических трубопроводов: магистральные, распределительные,  распределительные, перекачивающие, оборотного водоснабжения, нефтепровода, трубопроводы из цветных маталлов)
  • горнообогатительная отрасль (трубопроводы с агрессивными средами и высоким абразивным износом)
  • горнодобывающая промышленность (для пульпопроводов)
  • другие предприятия, выполняющие углубительные  работы, чистки водоемов и т.д.. (т.е. в условиях работы гидравлических систем, которые транспортируют: воздух с активными газами, пылью и парами, горячий газ, содержащий агрессивные элементы, пульпу, техническую воду, растворы кислот, щелочи и соли, нефте- и готовые продукты)
  • мусоропроводы

Оборудование для полиуретановой футеровки при необходимости обеспечивает ввод необходимых красителей и добавок. В том числе для обеспечивания антистатических свойств вводится специальная электропроводящая добавка (например, графеновые нанотрубки), она оказывает армирующее действие на полиуретан, увеличивая его прочность. Электропроводящая полиуретановая футеровка сохраняет неразрывность электрической цепи и отводит статическое электричество на всей протяженности зернового транспортера. Таким образом, исключается опасность искрообразования и возгорания из-за статического заряда, возникающего при движении сыпучих продуктов.

Получить более подробную техническую и коммерческую информацию, заказать оборудование для футеровки полиуретаном вы можете по электронной почте info@asdteh.com или по телефонам 8 800 2009219 (бесплатный звонок по всей России), +375 29 627-26-22 (Моб./Viber/WatsApp).

Оборудование серии ЭЛАСТ обеспечивает производство широкого ряда изностойких изделий для различных сфер промышленности и производств.