«АСД-техника» представляет усовершенствованную модель координатного манипулятора модель «Вектор». Внедрение комплекта оборудования на производстве обеспечивает:

— полную автоматизацию технологической подготовки многокомпонентных герметизирующих компаундов

— дозирование смеси с возможностью регулировки производительности

— герметизацию детали компаундом по программируемой траектории или заливку деталей, уложенных матричным способом в ложементах.

«Обратная связь» от наших Клиентов позволила внедрить новые инженерные решения, расширяющие технологические возможности и области применения оборудования.

Дозирующая машина адаптирована для работы как со стандартными кремнийорганическими компаундами «Виксинт» ПК-68 и аналогами, так и со сложными для автоматизированного смешивания и дозирования компонентами, напр., У1-18, У4-21:

— обеспечивается возможность дозирования компонентов в пропорции от 100 : 0,25 до 100 : 50

— новый компактный дизайн предусматривает возможность установки реакторов и емкостей объемом 300, 600, 1000, 3000, 5000 мл.

— компоновка предусматривает значительное сокращение длины материалопроводов, что снижает остаточный объем компонентов в системе

— дозирование компаунда обеспечивается с производительностью от 0,01 мл/сек.

— применены новые комплектующие, снизившие материалоемкость и массу дозирующей машины, в целях ее монтажа на конструкции координатного манипулятора

— предусмотрена возможность комплектации линией дозирования в специальном исполнении для работы с абразивонаполненными компонентами (при использовании Заказчиком компаундов с теплоотоводящими характеристиками)

Обновлены координатная система и система автоматизации:

— обеспечивается скорость перемещения до 300 мм/с

— программирование перемещения задается в G-кодах или шаблонами с применением программ автоматической генерации программ перемещения из файлов конструкторских программ

— предлагаются 1-уровневые или 2-уровневые челночные, ротационные столы

— загрузка исполняющих программ с персонального компьютера, флэш-накопителя или SD-карты с возможностью редактирования в диалоговом окне панели оператора

— на панели управления реализована визуализация перемещения наносящего сопла

— нанесение компаунда возможно также точками, отрезками

— манипулятор можно разместить на участке габаритами 2000*2000 мм

Получить консультацию и заказать координатный станок с ЧПУ для компаундирования