Оборудование для нанесения герметика, клеев
АСД-ТЕХНИКА предлагает технологии и оборудование для нанесения одно-, двух- и многокомпонентных герметиков и клеев-герметиков с целью герметизации и склеивания изделий из пластмассы, стекла, металла и иных материалов для конструкций разборного и неразборного типа, с возможностью нанесения клеевого шва шириной от 1 мм.
Предлагаемая технология (англоязычный термин «sealing») обеспечивает получение герметичного клеевого шва (CIPG: cast-in-place gasketing). В качестве герметика используются невспененные (компактные) и вспененные с низкой плотностью (400- 1100 кг/м³) однокомпонентные и двухкомпонентные силиконы и полиуретаны, эпоксиды, эпоксидные клея.
Роботизированное, автоматизированное и полуавтоматическое оборудование для герметизации широко применяются при производстве:
- уплотнений корпусов приборов до IP54-68, промышленной электроники, блоков питания, мониторов и ЖК-панелей, герметизации датчиков, сенсоров, управляющих модулей и источников питания.
- судовая электроника: приборы электропитания, устройства освещения, индикации, мощности, переговорные устройства, дополнительная фиксация крупногабаритных элементов на печатной плате или внутри корпуса устройства (конденсаторы, резисторы, катушки индуктивности, модули и разъемы, а также печатные платы), склеивание конструкционных элементов прибора, герметизация крышек, разъёмов, оптических элементов, кабельных вводов.
- нанесение однокомпонентного силиконового герметика на металлические, паронитовые, графитовые прокладки головки блока цилиндров двигателя внутреннего сгорания и других сопрягаемых деталей машиностроительной техники
- прямая вклейка стекол, вклейка форточек, склеивании и герметизации рассеивателя
фар
- склеивании элементов газовых и электроплит, приборов, белой техники термостойкими силиконовыми клеями с температурой эксплуатации до 350°C
- герметичная склейка светодиодных линеек, ламп, кластеров, модулей, светильников,
прожекторов, светотехники, LED-драйверов, конструкций декоративной подсветки
Оборудование
Технология
Основные наименования изделий для выпуска
Микродозатор из картриджей МИКАРТ МК-1С
- дозирование пастообразных клеев-герметиков из туб и нанесение состава на вращающуюся заготовку
Серийное производство:
- взрывозащищенных светильников: посадочные и аэродромные светильники — для аэропортов, аэродромов, шахтные светильники — для добывающих предприятий нефтяной, газовой и угольной отрасли, взрывозащищенные светильники для предприятий, специализирующихся на переработке и хранении нефти и газа и т.д.
- склейка и герметизация однокомпонентными и двухкомпонентными клеями-герметиками малогабаритных изделий с высокой точностью нанесения +/- 0,1 мм
Мелкосерийное производство:
- высокоточное нанесение на формованные прокладки ДВС
- создание герметичного шва разборных и сборных конструкций, обеспечивающих степень защиты стандарта IP54-IP68
- светотехника (закрепление и герметизация линз светодиодов, герметизация корпусов)
- электротехника (приклейка смотровых стекол, герметизация выводов электрических проводов)
- электроника (защита контактов элементов на плате, герметизация элементов микроэлектроники)
Координатный манипулятор СТАРТ МЭГ
Координатный манипулятор СТАРТ МЭГ с вакуумным столом
- прецизионное нанесение однокомпонентного силиконового герметика
- система автоматической лазерной юстировки (калибровки) наносящей иглы в системе координат XYZ
- движение аппликатора по координатам XYZ посредством высокоточных сервоприводов
- пневматическая подача герметика в подающую иглу
- автоматизация заправки подающего устройства координатного манипулятора из транспортной тары пневматическим экструдером
- вакуумный захват заготовок
Серийное производство:
- нанесение однокомпонентного силиконового герметика на металлические, паронитовые, графитовые прокладки головки блока цилиндров двигателя внутреннего сгорания
- нанесение герметика на сопрягаемые детали техники, требующей высокой степени герметизации
- высокоточное нанесение на формованные прокладки узлов и агрегатов различной техники
- элементов защищенных оптических систем специального назначения
- водород-воздушных топливных элементов, в т.ч. для БПЛА, батарей автономного питания и элементов автономных систем электроснабжения
- сверхзащищенных матриц и дисплеев специального назначения
- телефонов, планшетов, мониторов специального назначения, промышленных защищенных компьютеров
- элементов и приборов электроники для аэрокосмической, судостроительной, автомобилестроительной отраслей
- светосигнального оборудования, взрыво- и пожарозащищенных изделий, приборов светотехники для авиа- и судостроения, аэродромов, вертодромов, специального машиностроения
- датчиков и сенсоров, управляющих модулей, блоков питания
- автоматизированных рабочих мест (АРМ)
- элементов спутников, космических станций
- светодиодных линеек, ламп, кластеров, модулей, светильников, индикаторов, прожекторов
- LED драйверов, блоков питания, элементов подсветки
- фасовка картриджей
- автомобилестроение (уплотнения автомобильных прокладок)
- производство устройств учета (уплотнители газовых счетчиков, герметизация счетчиков электроэнергии, герметизация счетчиков воды)
- специальное применение (изготовление топливных ячеек беспилотных самолетов и др.)
Координатный манипулятор ВЕКТОР 2МБГ
- герметизация и склеивание вязких и пастообразными двухкомпонентными клеями-герметиками
Серийное производство:
- нанесение клея-герметика на стекла автомобилей, микроавтобусов, железнодорожного и авиационного транспорта
- приклеивание форточек, ручек, упоров
- нанесение огнеупорного клея герметика в производстве многослойных судовых иллюминаторов и стекла особого назначения
- нанесение клея-герметика на стеклянные панели бытовой техники (газовые плиты, варочные панели, вытяжки)
- нанесение клея-герметика на двери и кузовные панели транспортных средств
В целях изучения и оценки Вашими специалистами или структурными подразделениями технологических возможностей предлагаемого оборудования предложим готовый проект технологического участка, ответим на вопросы о его функциональных возможностях.По вопросам консультации, презентации и внедрения в Ваше производство оборудования для нанесения герметиков и клеев-герметиков связывайтесь со специалистами АСД-ТЕХНИКА по электронной почте info@asdteh.com или по телефону +375 29 627-26-22(Моб./Viber/WatsApp).