Большой популярностью у заказчиков АСД-ТЕХНИКА пользуется оборудование нанесения герметиков на металлические, паронитовые, графитовые прокладки головки блока цилиндров (ГБЦ) двигателя внутреннего сгорания и других изделий машиностроительной техники, требующей высокой степени герметизации. Более 10 установок данного направления успешно внедрены на предприятия Беларуси и СНГ.

АСД-ТЕХНИКА предлагает технологии, материалы и оборудование нанесения одно-, двух- и многокомпонентных  герметиков и клеев-герметиков с целью производства прокладок,  герметизации, склеивания деталей из металла, пластмассы, стекла и любых других материалов для конструкций разборного и неразборного типа с возможностью нанесения клеевого шва шириной от 1 мм.

Оборудование КООРДИНАТНЫЙ МАНИПУЛЯТОР СТАРТ МЭГ обеспечивает:

  • высокоточное нанесение герметика на формованные прокладки ДВС и агрегатов различной техники:
  • высокоточное нанесение герметизирующего/уплотнительного контура из однокомпонентного силиконового герметика по месту на детали, применяя технологию FIPG на любые поверхности по сложной геометрии: детали крышек картеров двигателей, держателей сальников и т.д.
  • производство готовых силиконовых уплотнителей, в том числе термостойких токопроводящих экранирующих прокладок различных форм, толщин и размеров

ВАРИАНТЫ ИСПОЛНЕНИЯ СТАРТ МЭГ

Оборудование производства герметичных ублотнителей прокладок двигателя

Дозация однокомпонентного клея-герметика из тубы

Дозация герметика из тары

Координатные манипуляторы СТАРТ МЭГ позволяют перерабатывать все известные типы компонентов: 

Вспененные и невспененные силиконы, полиуретаны, пенополиуретаны мировых и российских производителей, в том числе: Dow Corning («Sylgard 160», «Sylgard 170», «DC 7091» и др.), Дау Изолан(«Voratron» и др.), Henkel («Macroplast», «Macrocast»и др.), Адгезив («АДВ 13-2» и др.), Wacker («Silgel» и др.), Виксинт (ПК- 68, К-68), Пента 91(«Пентаэласт 711», «Пентаэласт 754» и др).

  • с различным соотношением (от 100:3 до 100:200);
  • с различной вязкостью: от жидкий (до 1 000 мПа*с);) до пастообразных (100 000 — 1 000 000 мПа*с).

Используется картридж с высоковязким силиконовым клеем-герметиком Silicon 101E (а также любые клеи-герметики: DOW CORNING@7092, SIKAFLEX, CERESIT, SOUDAFLEX и другие)

Оборудование является универсальным и может перерабатывать двухкомпонентные ПУР-клея различных производителей: Kestopur, Henkel, Kleiberit и др.

Оборудование АСД-ТЕХНИКА позволяет вводить целевые добавки в компоненты, которые обеспечивают полимерным материалам приобретение следующих свойств: токопроводимость, теплопроводность, радиопрозрачность, электропроводность. В качестве наполнителя могут быть металлические порошки, алмазная пыль, нитрат бора, алмаз, корунд, различные модификации графита, в том числе нанотрубки.