Оборудование для выпуска изделий из композитных материалов
АСД-ТЕХНИКА предлагает линейку специализированного оборудования для производства композитных и гибридных изделий. Модели машин подтвердили свои характеристики при эксплуатации и соответствуют технологическим требованиям к выпуску изделий из полимерных композиционных материалов (ПКМ).
Оборудование выполняет качественную технологическую подготовку эпоксидных, полиуретановых, полиэфирных, силиконовых, акрилатных связующих, пропитывающих составов для процессов:
- вакуумной, термо-вакуумной инфузии, инжекционной пропитки
- RTM, Light-RTM
- пултрузии, намотки
при производстве композитных и гибридных изделий в судостроении, авиастроении, ветроэнергетике, вагоностроении, автомобилестроении, ветрогенерации.
Ознакомиться с моделями оборудования:
Предлагаемое оборудование позволяет автоматизировать процессы изготовления:
- корпусов и корабельной надстройки судов, катеров, лодок
- юбки судов на воздушных подушках, тканей с композитной пропиткой
- перегородок, дверей, полов подвижного Ж/Д состава
- обтекателей, лопастей винтов летательных аппаратов (ЛА), вертолетов, ветрогенераторов
- подготовки эпоксидных систем пропитки для изготовления лопастей винтов,
многослойных полимерсотопластов для заполнения несущих и внутренних
конструкций фюзеляжа, формования композитных деталей в авиастроении - композитной арматуры, труб, емкостей, цистерн
- композитного листового материала
- мастер-моделей деталей самолетов, вертолетов, БПЛА, судов