ООО «АСД-техника» разрабатывает и производит оборудование автоматизированного дозирования, смешивания и нанесения по программируемой траектории бесшовных вспененных и невспененных уплотнений из полиуретановых, силиконовых, полисульфидных, эпоксидных, уретанэпоксидных, полиакрилатных полимерных материалов. Уплотнение наносится на плоскую поверхность (тиксотропные системы) и в паз (жидкие системы) конструкций разборного типа с возможностью получения уплотнения шириной от 2 до 30 мм и более.

Дозирующие машины и дозирующие роботы применяются в производствах предприятий аэрокосмической промышленности, судостроения, специального машиностроения, энергетики, строительства, нефтегазодобычи и смежных производств.

Дозирующие роботы позволяют точно соблюсти технологии приготовления составов и нанесения бесшовных уплотнений для обеспечения степени защиты IP54-68. Конструкция дозирующих машин позволяет вводить в состав компонентов специальные наполнители, регулируя эксплуатационные свойства конечных изделий:

  • тиксотропность (аэросил, бентонит, двуокись кремния, силикат алюминия)
  • электропроводность (металлопорошки, графит и другие соединения)
  • радиопоглощение (карбонильное железо, ферриты, графит)
  • теплопроводность (алюмопорошки, кремнийсодержащие порошки, керамические наполнители)
  • магнитные свойства (ферромагнитный порошок)
  • низкая горючесть (антипирены)
  • низкая газопроницаемость

Применяемые в дозирующих машинах конструкторские решения позволяют перерабатывать жидкие, вязкие, тиксотропные, пастообразные компоненты с вязкостью от 1 до 1 500 000 — 3 000 000 мПа*с и получать вспененные и невспененные уплотнители с плотностью от 50 до 700 кг/м3 и более.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:

  • авиационная, аэродромная и палубная светотехника
  • защищенное электротехническое оборудование для морских объектов, антенные системы, подводно-технические средства специального назначения, бортовые системы
  • специальные топливные элементы, двигатели, датчики, счётчики
  • электро- и светотехнические корпуса приборов, системы управления, специальные изделия радиоэлектроники, в том числе переносные, со степенью защиты IP54-68
  • корпуса и крышки электрооборудования, электрические щиты
  • иллюминаторы, окна, двери
  • фильтры гидравлические, автомобильные, воздушные, панельные, промышленные, специального назначения и сменные фильтр-элементы для средств индивидуальной защиты
  • кейсы, ящики специального назначения, крышки бочек
  • распределительные, монтажные, соединительные, разветвительные коробки
  • кабельные соединители, розетки
  • корпуса и крышки малогабаритных приборов, светильников, пожарных извещателей

Автоматическая линия ФИЛЬТР-В
Линия для нанесения уплотнения на все виды продукции в автоматическом режиме. Программа нанесения выбирается в соответствии со сканированным штрихкодом изделия.

Дозирующий робот нанесения уплотнения РОБОТ 2МДУ
Дозирующий робот с координатным манипулятором портального типа для нанесения уплотнения